на сегодняйший день новые правила ешо не вступили в законную силу --так что даже если ты обагнал велосипидориста ето ститается обго не зависимо от скорости последнего
новые правила вступят в силу только с осени-- твое нарушение не будет таковым считаться а будет расцениваться как опережение но при условии если ты не пересек сплошную
ПДД, вождение
как доказать автоинспектору,что трактор,который я обогнал,выехав на "встречку"двигался со скоростью ниже 30 км\ч
Андрей Бараник
Пересёк (((
это элементарно, останавливается трактор и смотрится на его заднюю стенку кабины, если там есть черным в белом круге "30" и обведено по кругу красным - значит этот трактор относится к категории тихоходов .
Если стоял знак 3.20, то доказательства БЕСПОЛЕЗНЫ. Вы нарушили!
А вот когда вступят в силу поправки которые будут придусматривать обгон даже при наличие знака "обгон запрещен, " ТС, как тихоходного, то думаю этот вопрос будет очень актуальный. т. к. почти нет возможности доказать, что ехавший впереди вас ТС, мешал вашему движению и ехал 30 кмч.
если сразу не доказал и нет видео
то уже никак быть пешеходом
Пусть он тебе докажет, что трактор ехал больше 30 км/ч
только отксерив инструкцию к трактору
Презумпцию невиновности ещё никто не отменял. Это мусор должен доказывать что трактор быстрее ехал, а не ты. Пишешь в протоколе своё объяснение, то что ты не согласен с решением мента, подписываешь и к мировому судье. Если же мент тебе протокол выписывает на уплату штрафа - это вообще здорово. Это уже наказание за недоказанное нарушение. Это для мента уже вопрос о служебном соответствии. Свои права надо знать. Все наши беды от того что мы не хотим читать законы. Потому нас и "разводят" как лохов, а мы платим.
Андрей Бараник
Отлично !
И у меня есть подозрения,что тракторист и ДПСник в этом маленьком посёлке на трассе "работают"в паре...
это инспектор должен доказать, что трактор двигался более 30 км/час
До октябрая 2010 (это правило только вступит в силу) нечего и доказывать.
----------------------------
На тракторе должа быть наклейка "ограничение скорости 30 км/ч"
----------------------------
взять технические Х-ки трактора, которому движения своим ходом по дорогом общего пользования запрещено
найти свидетелей и пусть гаи доказывает
если трактор стоял то 12.15 ч 3 коап рф... если ехал С ЛЮБОЙ СКОРОСТЬЮ А СПЛОШНАЯ НАГЛАЯ ТО ПИЗДЕТЦ 12.15 ч 4 4-6 мес лишёнки! в суде кайтесь соглашайтесь с виной и будет вам минимум 4 мес!
Не надо доказывать. Встречка есть встречка. А с тракториста - свой спрос.
Согласно ПДД трактор можно причислить к тихоходным средствам, но на нем должен быть знак, что у него скорость движения до 30 км/ч. Если знака нет, то он хоть 5 км/ч ехать может, а обгонять его нельзя по новым правилам. Поэтому никак уже нельзя доказать, что он ехал медленнее 30 км/ч. Прощайтесь с правами, надо было сразу гайцам на месте денег давать.
Даже если вы докажите что он ехал меньше 30 км/ч это все равно нарушение новые правила еще не вступили в силу.