ПДД, вождение

Объезд ТС, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, считаеся не обгоном?а,можно через сплошную ?

и ещё один вопрос(извините что много и по теме)... кто-нибудь хоть раз в жизни видел обозначенное по всем правилам тихоходное ТС ? Я лично нет.
Обгоном с 20.11.2010 считается манёвр с выездом на полосу встречного движения. Если Вы будете объезжать тактор в зоне действия знака "Обгон запрещён", с выездом на встречную через прерывистую линию - это не будет нарушением. Сплошную пересекать нельзя ни прикаких обстоятельствах. Я видел тихоходное ТС, обозначенное по правилам. В ДРСУ стоит трактор со снятым двигателем. Может, потому и знак уцелел: -)
Алена Андронова
Лучший ответ
*u.l.d.a.n.a* *sauytbekovna* а что вы скажете насчет заезда на встречку двумя колесами одной стороны через сплошную (фото-, видеофиксаторы щас не у всех стоЯт)... это выездом не считается но с точки зрения аварийности - не айс...
Обгон.

На Минском шоссе полно дорожной техники с оранжевыми треугольниками.
Koba Xmaladze
если на скоростной магистрали, то можно.
Лариса Шкарина
Можно, но если гайцы увидят такое, то последний раз, перед лишением !
Александра N
ДПС ник расскажит!!!!
комбаины видел
Ирина *****
обгонял сегодня трактор с 30ком на заднем левом брызговике. Через сплошную.
Теперь вроде как можно и через сплошную обгонять, мне парень рассказывал, что его остановили за это и не оштрафовали.
Г=
Галина ========
Не является обгоном, если объезжать средство, скорость которого по ТЕХНИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ не превышает 30 км в час. Тоесть если обогнать КАМАЗ который едет 10 км в час то Вас лишат. Так что закатывайте губы обратно. ))). Ни чего хорошего для вас не придумают.
сплошную пересекать нельзя в любом случае=)исключение это скорая, мусора, пожарники, ну и "слуги" народа конечно=))
конечно считается обгоном, и обозначений нет тихоходных тс=)
Сергей А
Ну и, пожалуй, самое приятное новшество — как и раньше можно будет по встречке обгонять так называемые «тихоходные транспортные средства» . То есть те, кто по своей конструкции не могут двигаться более 30 километров в час. Они должны маркироваться специальным знаком, который можно найти в Правилах дорожного движения. Если же соответствующего знака нет (а его нет почти никогда) , вам придется доказывать инспектору ДПС, что данный комбайн ехал именно менее 30 километров в час. И еще неизвестно, кто кого переспорит. Новые правила вступают в силу 20 ноября. но сплошную линию пересекать нельзя
Асхаб Исаев
Следнев Максим А если легковой автомобиль с аварийкой, тащится 15км/ч его обогнать нельзя?
для нормального водителя сплошная это стена через которую нельзя проехать, зачастую она чьей то кровью нарисована
Очень скоро-ДА, ПРАВДА! не скажу точно, что через 10 дней, но правда, хотя безопасней было бы обязать этим 30 км. ч. сваливать на обочину, уступая.
Юлия Боева
Следнев Максим Лишний раз лучше не рисковать. Попадется какой-нибудь мудак ДПСник, как ему потом докажешь, что тот кого ты обгонял двигался со скоростью менее 30км/ч?
нет нельзя! если оно стоит с вкл аварийкой тогда можно. если оно движется нельзя (имеется ввиду в зоне действия знака обгон запрещен)
Если нет знаков тихоходного средства - то выезд через сплошную на обгон вашего трактора тянет на лишение. обгон (не тихоходного ТС) в зоне ограниении обгона без выезда на встречку - штраф
Следнев Максим Какой критерий определения тихоходного средства? Ведь нет никагого знака обозначающего тихоходные средства?!!!Если легковой автомобиль едет с аварийкой со скоростью 15км/ч это тихоходное средство?
Если нельзя, но очень хочется, то можно!
Это все после 20 ноября вступает в силу.
(((Саске Учиха))) И после 20 ноября через сплошную нельзя.
нет
даже если 2 км\ч едит, если на дороге и ты его обьежаешь значит уже обгон. а ему штраф что не поставил знак на задней части, что тихоходное средство передвижения..
считается обгоном. через сплошную нет. лешение прав.
Маша Штеле