ПДД, вождение
можно ли пересечь сплошную на скорости до 30 км\ч?
нет. от 4 до 6 м. лишения
пока нельзя. .
но слышал, над этим уже работают
Не слушай никого. Пересекать только пешком можно. В экстренных случаях ползком.
нет. только на скорости 5км/ч :)
нет. если бы даже было разрешено, как доказать, что ехал с такой скоростью
Можно, но с лишением права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
Примечание: скорость при этом правового значения не имеет.
За исключением обгона ТС, КОНСТРУКТИВНАЯ скорость которых этот показатель не превышает.
3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.
"Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Из указанных норм следует, что в зоне действия указанного знака или разметки допускается обгон ТС, обозначенного знаком "Тихоходное ТС".
заблудившего америкоса объезжаешь? тогда ишо и с выездом на встречную обочину придётся. Канэшна можно. для абгона трахтера каторый едить 5 км/ч
Можно! Есть 5 вариантов:
1.Лишение прав.
2.Как договоришься
3.Штраф, если впереди препятствие и нет возможности объехать справа.
4.Ничего т. к. не увидели
5.Хрустик со встречным
1.Лишение прав.
2.Как договоришься
4.Ничего т. к. не увидели
5.Хрустик со встречным
Сплошную разметку нельзя пересекать, кроме случаев, если она обозначает край проезжей части и находится справа от водителя. Можно пересекать если предписывающий знак противоречит разметке и разрешает объехать препятствие (дорожные службы работают).