Яковлев Дмитрий

У нас разногласия, что делать? Скажите кто прав: ) как лучше и как вкусней приготовить крабовый салат. Кто прав?:)

У нас с девушкой разногласия, я готовлю крабовый салат и всегда туда много риса накладываю, а она накладывает риса не много. у меня порция как две её. Она считает то много риса в салат накладывать не нужно. говорит то хочет чувствовать вкус салата, а не что бы вкус салата был еле чувствующий.
На одну банку кукурузы она отваривает где то стакан риса.
На одну банку кукурузы я отвариваю где то стакана 3 риса ну иногда бывает и 2 но редко.
Кто правильно делает? А как вы делаете такой салат?

Эльмир Мамедов

У каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой свиной хрящик) Я иногда вообще рис не кладу.

Наталья Краснова

Если это действительно крабовый салат, то вкус основного ингредиента, в Вашем случае - краба, не должен забиваться всеми остальными, тем более таким количеством риса, которое Вы предлагаете класть в салат. В Вашем случае получается рисовый с крабом, а не крабовый с рисом)

Vahe Xaratyan

рис кладется именно для объема)))))))))) ) а если правильно. , то рис там не нужен или самую малость)))))))))))) ) стакан тоже много))))))))))))) ) если вы так любите рис отварите его себе просто отдельно)))))))))

Ion Zavtoni

Она права.

Кусьма Евгеньевна

для начала... в крабовый салат нужно мясо краба.
а не помойные отходы рыбного производства под названием "крабовые палочки"
где у краба палочки? у самца - ясен пень... .
крабородный орган... .
луку больше... репки ошпареной... можно кукурузы (то ж из банки)... яйцо (эй! куриное кррруто сваренное)
рису - немного.

Светлана Бадреева

Хотите крабовый салат, а не рисовый или кукурузный, дополнительные ингредиенты сведите к минимуму. Я вообще салат из крабового мяса или креветок делаю только с овощами - помидоры, огурчик, любой зеленый салат, авокадо. Но вкусы у всех разные.
Вы просто попробуйте разные другие варианты салата на основе крабовых палочек, крабового мяса, креветок.
А это вариант оформления для подачи на стол. )))

Наталья Голубкова

по технологии на 1 порцию такого салата идет 1 столовая ложка готового риса.
У Вас же получается не крабовый салат, а рисовая каша с крабовыми палочками, да и рис с майонезом в таком количестве-не подарок для желудка.

Я делаю этот салат с креветками или раками, если нет крабов ( в разы вкуснее) , а риса кладу буквально несколько зернышек 🙂

Арсен Асланян

Потому, как крабовые палочки (если не китайские) состоят из белой рыбы, то лучшее соотношение рыбных продуктов ии риса 2:1. То есть на 2 части рыбы - одну часть риса.

А Вы и вовсе спрашиваете про соотношение кукурузы и риса! Ваша пропорция больше напоминает гарнир, заправленный всем остальным.

V@
Vassilissa @

Я добавляю всего одинаково, только кукурузы чуть меньше всех ингредиентов

Михаил Д*************

А я добавляю вместо риса капусту, так салат сочнее... а вобще это дела вкуса и тут не может кто-то быть прав, а кто-то не прав... и зачем спорить насчет вкусов? просто наслаждайтесь

Mashulya Podosinnikova

Я его готовлю совсем без риса, так люблю больше. Рис не должен забивать вкус салата.

Pa
Pavel

ну я думаю надо накладивать 1стакан риса.... ну или 1,5

Герман Иванин

я его без риса готовлю, считаю, что чем меньше риса - тем вкуснее!

Ильфак Асадуллин

Крабовое мясо, лук, яйца, кукуруза, майонез,
Рис придумали в голодные годы добавлять, он там не нужен

Ро
Ростислав

И она права и ты прав.
Попробуйте средние.
Я на глаз делаю. Никогда рис стаканами не мерил. Только когда практику проходил делал все по технологии. А потом все на глаз.
Готовить пищу это искусство. Нет четких правил сейчас. Раньше были в совке в кулинарии, а сейчас нет. Потому что однообразие надоедает.
Если Вы аж так спорите возьмите все порежьте по отдельности, а потом сами для себя накладываете и заправляете как Вам нравится. Хотя этот салат должен настоятся.

Татьяна Жаркова

Я вообще делаю без риса-так мне вкусней

*екатерина*

я рис не добавляю. Яйца, лук, крабовые палочки, кукуруза.