Настёна Пасхина

Что будет если у компьютера отключить куллер?

Что будет если у компьютера отключить куллер? Процессор просто быстро запылится или же возможны другие последствия?

Los Merengues

сгорит
материнская начнет плавится.

Ирина Мур

сгореть может

Сергей Левшонков

моментально нагреется и выключится, если не успеет до того сгореть..

Светлана Филиппова

Сгорит проц и всё кабзда

Ростислав Галкин

Процессор перегреется и компьютер отключится

Андрей

Попробуй!

Ма
Мария

Впринципе ни чего не случиться, но если охлаждения будет не достаточно, то комп будет нагреваться, а из этого ни чего хорошего не получиться) Люди вы совсем ебанулись процессор сгорит)) ) Мозг ваш сгорит! ! Сгореть во первых не только он может но и видюха или оператива или материнка или все вместе, но если охлаждения хвотает и без этого куллера то все будет норм)

Бектур Карасартов

Киздец ему будет

Андрей Додонов

будет перегрев проца

Натуська

если так только пассивное охлаждения

Анна Колосова

Дойдет до критической температуры и вырубится

Максим Маляев

Да с высокой долей вероятности ниче не будет. На моей практике был опыт - пыль застряла в кулере ноута - кулер не крутился. Компьтер включался, пару минут работал и вырубался от перегрева. Обычно процессоры аварийно отключаются при критической температуре быстрее чем сгорают.

И вообще к чему этот вопрос.. . Кулер в системном блоке расположен прямо над процессором - т. е. значительное количество пыли к самому процессору не попадет, но и выключать его глупо. В самом лучшем случае потеряете огромную долю производительности - при перегреве процессор пропускает такты.