Светлана Толкунова

Перегружается комп при прокрутке страниц

На работе старенький комп Pentium 4 2ггц две планки оперативки 512 и 256, видяха geforce какая-то 128мгц. Стоит winXp лицензия. Проблема в том, что при интенсивной прокрутке страниц в брайзерах (разных) так же при прокрутке документов разных комп просто может потухнуть резко и вновь загрузится. Происходит это не всегда, но часто. Обычно когда делаешь это интенсивно. Недавно обнаружил, что и когда гружусь с Live Cd и работаю с его операционки (Ubuntu) это то же происходит. Думал виновата видяха, так как грелась сильно. Стояла radion 7000 64mb. Заменил на geforce 128мгц (модель не помню) , так она то же греется, что палец не удержать. Поставил вентилятор, радиатор еле теплый. Проработал больше недели и только сегодня опять при просмотре журнала в djvu формате. при прокрутке копм потух и пошел опять на загрузку. Никаких синих и черных экранов при этом не вылазило. Просто тупа вырубается. Подскажите где рыть дальше?

C процессором согласен, была такая бяка раньше отломалось крепление на дочкином компе и при играх так же вылетал. Сделал прошло. К меня же проц холодный, а браузеры как писал не причем. Это происходит на любом и даже не под виндой. Дело только в железе!

Какая винда. научитесь читать. Если гружусь прямо с cd линукса, такая же фигня. Операционка то другая. А вы Винда

Александра Шаповалова

радиатор процессора, термопаста между ним и процессором. и, да - браузер)))

О.
Оксана ...

Это винда. железо здесь не причём.