Жолчубек Дюшембиев

Если прыщи начались в 10 лет .Мне сейчас 14 через 14 дней исполняется 15 есть ли шанс что они кончаться?

Ведь уже 5 лет они не кончаются, и да особенно их много во время месячных: (

Татьяна Марченко

С переходным возрастом пройдут и прыщи. Если в 10 лет начались - то это, скорее всего, из-за генов одного из родителей. Сходите к дерматологу, он скажет: что купить, чем мазаться, как в общем вылечиться.

Алмаз Фархутдинов

всё когда-нибудь кончается

Влад

так же у тебя могут быть гинекологические проблемы.
я хожу на ультразвуковую чистку лица. мне помогло такая же проблема была

Яна Елисеева

пора начинать пользоваться косметикой от акне (т. е. от прыщей) , можно и в аптеке спросить, и у консультантов в фаберлике. без ухода коже самой не справиться - обязательно очищающее умывание - мыло не поможет, оно пересушивает, 2 раза в неделю скраб для жирной кожи и крем, хотя бы ночной, поменьше пудры - компактной вообще пока не пользуйся . я когда начала чистить лицо - у меня через месяц началось активное выделение всех накоплений в коже и 2 месяца был фильм ужасов, не тяни, само не пройдет. я в 20 лет начала, тоже всё ждала когда пройдет.
да и к врачу лучше все равно обратиться - для уточнения.

Риита Радикова

К Дерматологу надо срочно!

Катюшка Кравченко

шанс есть, если что то делать, а не бездействовать! пропейте курс полисорба по 3 гр 3 раза в день 10 дней, он выведет токсины и шлаки, из него же маски очищающие поделайте. утром и вечером клиндовитом мажьте лицо и внутрь месяц попейте неуробекси пивные дрожжи. и лицо очистится!

Ipo Dog

без лечения?? ? да никогда не пройдут! лечение назначит дерматолог.

Иван Атаманов

Рано или поздно они пройдут.
А сейчас нужно наладить режим питания, и проконсультироваться у косметолога - что подходит для вашего типа кожи.

Бонна Ивентовна

Меня мучили прыщи с 14. Сейчас избавилась от прыщей, нашла подход к своей коже. Это все очень индивидуально. Что подходит одним, другим совершенно не подходит в лечении. Лично я боролась с этой проблемой так (я всё подбирала сама, ни косметолог (эта еще и дополнительную инфекцию занесла) , ни дерматолог мне, к сожалению, не помогли в этом) : умываюсь дегтярным мылом 2 раза в день. На ночь делала маску (2 таблетки стрептоцида, 1 левомицетина стереть в порошок, добавить немного зубного порошка и разбавить перекисью до густоты сметаны) . После маски наносила на лицо (проблемные участки) масло чайного дерева (желательно брать натуральное) . Маски я делала каждый день (7 дней потом кожа "отдыхала", я наносила на ночь крем увлажняющий от прыщей вместе с маслом чайного дерева) . Также я периодически пропиваю курс полисорба (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день) и отказалась от сладкого и кофе (от данных продуктов заметила, меня сразу на другой день обсыпает прыщами) . Это было для меня испытание поначалу, но пришлось выбирать. Сейчас я пользуюсь только маслом чайного дерева и делаю маски от пятен после прыщей. Надеюсь, что тебе это поможет! Только не сдавайся!