Ивона Шварц

??? Зачем на танке Т-80 этот кронштейн? Что находится на нём и для чего он нужен? фото внутри

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге #/#/#/

Траки на нём крепятся, как противовес для 12,7-мм зенитного пулемёта.

Татьяна Заборова

Насест для почтовых голубей !
Твоя викторина начинает доставать.

Кс
Ксения

Командирская башенка Т-80Б и 80БВ досталась по наследству от Т-80, ее погон не был рассчитан на установку ЗПУ, когда она появилась с нею возникли проблемы с неравномерной нагрузкой на опоры погона, в результате появился вот этот противовес для равномерной нагрузки опоры. На поздних Т-80БВ он был стандартным, остальные получали его в ходе капремонтов.