Виталий Харламов

Где в телевизоре и другой электронике находится золото?

Ди
Дима

В микросхемах.
Но его количество таково, что добыча
будет дороже стоимости самого золота.

Александр

Возможно, в микросхемах, причем в дорогих

Далер Джабаров

Все детали желтого цвета содержат золото. Но его бывает там очень мало.

Леонид Неповинных

Есть у кинескопах но очень мало напыление золота, но есть еще у микросхемах но очень очень мало.. .

Сергей Сергеевич

Очень мало, не рентабельно и без лицензии уголовно наказуемо.

Наталия Клепикова

если было золото, тогда бы все бомжи обогатились и купили бы себе квартиру 🙂

Юлия Забелло

Нашел когда спросить. Этот вопрос надо было задавать в конце 80х начале 90х. когда с предприятий тащили практически все. Золото и редкоземельные металлы (в деталях р/а) выкидывались практически на помойку. Особенно много было деталей на ВПК. Ну если найдешь ВМ 12 то можешь посмотреть кондеры.

Сергей Я

Вот, например, во всем хорошо знакомом замечательном отечественном транзисторе КТ361 золота содержится 0,000069 грамма.

Rico Rico

У меня собралось 2 т схем старых телефонов около 100 штук схем старых телевизоров и больше 100 штук матиринских плат от старых компютеров стоит ли мне обработать их или я попаду в минус при процессе обработки этого хлама ???