Дима Трушин

что означает электролит в схеме телевизора и другой электроники!?

Часто на форумах электронщиках можно встретить советы типа "замени электролиты в обвязке микросхемы итп".
Что это за электролит, я так понимаю это на жаргоне электронщико что-то!

Александр

Электролитический конденсатор.
Они довольно быстро высыхают и теряют свою ёмкость.

Leeloominai Мингулова

Я переведу всё это вам на русский язык: конденсатор низкого качества со временем теряет важное радиотехническое свойство радиодетали. Он перестает накапливать и удерживать электрический заряд. Из-за этого нарушается правильная работа радиотехнического устройства. Поставим новую и качественную радиодеталь и устройство опять работает, как с конвейера.

@мисс Красивая@

это электролитический конденсатор, со временем и под воздействием разнообразных факторов они теряют емкость и/или повышается ESR

Mod-108 Mod-108

Когда они от времени высыхают
Я советую искать сухари

Солнечный Зайчик

На схеме рядом с обозначением такого конденсатора стоит плюсик

Кирилл

конденсатор