Анна Ковалькова

Электролит как конденсатор

скажите как можно использовать электролит, что бы он смог работать в роле хорошего конденсатора. Точнее как сделать конденсатор, в котором основа будет на электролите? Спасибо!

Алексей Никуля

Два электролита соединенные последовательно одинаковой полярностью (например плюс к плюсу).

*7
***брoдяга*** 777

Электролитические конденсаторы прекрасно работают в цепях постоянного тока, мне интересно ваше выражение " работать в роле хорошего конденсатора. " и ваше представление об этом? Пока не ясна задача, трудно советовать....

В.
Вячеслав .

действительно хорошего конденсатора не существует
или емкость будет мала, или частотка низкая, или ток допустимый мал....