Стас Востриков

Какая разница между L и N контактом для переменного напряжения 220 в?

Стабилизатор Ресанта, на входах и выходах есть обозначения виде L N, понятно что L фазное а N нулевой провод, ну для переменого напряжению по барабану же, в какой полярности

Думаю так: Фаза и ноль для электрооборудования ни какой разницы нету лишь бы было переменной напряжения 220 в 50 гц, для примера возьмем бензиновый генератор который выдает тоже 220 и там нету нулевого выхода

Евгений

Для сетей 220/50, в принципе, все равно. А вот для сетей 110-115/60 - нет. Американские вилки видел? ты можешь вставить ее в розетку только так, а не иначе. А в данном случае, скорее всего, имеет место быть обычная унификация. Типа одинаковый корпус/наклейка и для 115вольтовых и для 220вольтовых.
Да и Китай все ж таки. Вот и лепють, што попало...

V@
Vassilissa @

Там нет полярности Есть ФАЗА и НОЛЬ
Вот это и надо собдюдать

У нас (при двухпроводной линии) один провод заземлён (соответствует N).

Gx
Gxac

на N никакой полярности нет ноль есть ноль а вот на линии L полярность менятся от минус 300 вольт до плюс 300 вольт

Mihail Vologin

По барабану, а фаза L, и ноль N, имеет значение!!!

Дмитрий Грязнов

Странно.... вообще без разницы куда втыкать, но ток проходить через стабилизатор, а в нем схемы ...Лучше подключи фазу к фазе, а ноль к нулю... так на всякий пожарный