Ирина Марчук

биссектрисы углов A и D прямоугольника ABCD пересекаются в точке N лежащей на стороне BC найти площадь AND если сторона

нужно срочно!!!!

биссектрисы углов A и D прямоугольника ABCD пересекаются в точке N лежащей на стороне BC найти площадь AND если сторона AB=4 см

Юрий Барметов

Сделай хотя бы рисунок. Посмотри на углы получившихся треугольников. Ведь биссектрисы разделили прямые углы пополам, занчит < NAB = < ANB = 45 гр. Значит АВ = BN = 4 см

NC тоже 4 см, по той же причине

Вся сторона ВС = 8 см Ну и АD тоже равна 8 см

А дальше считай любым способом - можно как половину площади всего прямоугольника, а можно по формуле площади тр-ка : половину основания на высоту.

Ответ: 16 кв. см