Denis Vakylenko

Проанализируйте речевые ошибки в предложениях. напишите предложения в исправленном виде

1. Местные аборигены радостно встретили путешественников.
2. Горная цепь тянется с востока на запад, состоящая из множества хребтов.
3. Потому что я знал о его приезде, я смог подготовиться к нему.
4. Трудно иметь дело с человеком, когда знаешь, что он настоящая ханжа.
5. И вот недавно сослуживцы по работе преподнесли сюрприз.
6. Слушая песню, мелодия показалась мне знакомой.
7. Это не играет никакого значения.
8. Вчера принимал больных опытный терапевт Соломина.
9. Дедушка пришел на концерт послушать выступление его внука.
10. Маяковский стоял у источников новой поэзии.

Ника Шпак

Проанализируйте речевые ошибки в предложениях. Напишите предложения в исправленном виде.

Sveta Povolotskaja

1. аборигены - это местные жители, либо одно, либо другое. 2. горная цепь - множество хребтов. 3. Я смог подготовиться к его приезду, так как знал об этом. 4. Настоящий ханжа (так как человек - муж. рода) 5. Сослуживцы - товарищи по работе 6. Когда я слушал песню, мелодия показалась мне знакомой. 7. Это не имеет никакого значения. 8. ..принимала больных... 9. пришел посмотреть, как выступает.. 10. стоял у истоков