Нина

Помогите найти речевую ошибку в предложениях и указать ее вид

1.Ранние произведения поэта понятливы и доступны каждому. 2.Мировоззрение на жизнь у героев Гоголя очень примитивно. 3. В этом году сильные морозы начались в начале января. 4.Эта политика приносит уже положительные плоды. 5.Массовый приток западных инвестиций пока трудно предположить. 6.Ресторан наполнился весёлым гомоном, надрывно рыдала гитара, стонал барабан. 7.Он наконец собрался с духом и прыгнул в ледяную воду. 8.Гости были удивлены яркости карнавала. 9.Получив признание широких читательских масс, книгу переиздали.
10.Академик Петров увлекался историей с раннего детства, в частности Древней Руси.

Иван Мейхер

1. Понятны 3. Мировоззрение у героев (без "на жизнь") 3. Начались в начале - повторы 4. Принесла, скорее всего 6. Не характерные прилагательные у гитары и барабанов. 8. Яркостью, кем чем творительный падеж. 9. Книгу, которая получила.... переиздали. 10. в частности историей ДР.