Пащенко Наталия

выгоняют из колледжа

У меня такой вопрос скажите у меня нет аттестации по предметам я на первом курсе мастер говорит выгоняем и штраф какой то это так или нет мне 16

Мария Пиганова

Теперь студенты, обучающиеся на бюджетном отделении, за досрочное оставление вуза должны выплатить государству неустойку, размер которой равен как минимум годовым затратам на обучение. На тех, которые отказываются платить, подают в суд, который проводит проверку и в большинстве случаев признает действия высших учебных заведений правильными, а студентам «досрочникам» приходится отдавать деньгу в пользу госказны.
Видимо и с колледжами так же.

В любом случае надо в уставе колледжа поискать информацию о том, должен ли студент при отчислении платить некий штраф. По идее, такого быть не должно! просто, даже если студент учится бесплатно, колледжу на него выделяются деньги из бюджета. они просто не хотят терять эти деньги. мутят что-то.. . захотел отчислился, не имеют права задерживать. . и вообще, если он сам перестал посещать занятия, они б уж сами должны его отчислить.

Юлия Суранова

могут выгнать если по нескольким

Sasha Бабченко

про штраф впервые слышу. Помоему это незаконно, отстаивайте свои права. вы поможете другим студентам.

Дарья Маренкова

В общем сам я ПТУ-шник (Ассоциации с "Чоткими поцанчиками").
Поступал в ПТУ после 9-ого класса, было мне тогда 16 лет.
Сейчас мне 19 лет и я на 3-ем курсе и столкнулся с таким пороком как девки, бухло и гулянки.
Теперь имею 160 часов прогулов за третий курс и меня грозятся выгнать из ПТУ, а на меня подать в суд об возмещении средств потраченных на меня в процессе обучения. За три года учебы я оказывается научился на 150 000 рублей.
Почитав инфу в интернете, оказывается что такая практика становиться более активной в последние годы. Сейчас я все таки взялся за ум, перестал прогуливать и начал хорошо учиться. Вопрос об моём отчислении был закрыт на ближайшем педагогическом совете.. . ибо я не стал показывать "Кто здесь главный" и тупо понял что меня могут реально отчислить даже из ПТУ.

Вообщем исправляй оценки, а то жизнь свою под откос пустишь.. . на первом курсе "Штрафа" твоим родителям придется выплатить 50 000 рублей и то если отчислят. Вообщем послешкольное образование - это не шутки.