K@
Katya @@@@@@

помогите решить понятно задачу

При быстром сжатии газ воспламеняется. Найти температуру Т воспламенения гремучего газа, если известно, что работа сжатия А = 46,35 Дж.

Валерия Рыбка

Не точно, но.. . Под быстрым сжатием, видимо, имеется в виду адиабатное сжатие (без внешнего теплообмена) . тогда температура = Q/(c*m) + T1,
где с - теплоемкость, м - масса газа, Т1 - начальная температура