Арсен Асланян

Какие задачи стояли перед составителями Собороного Уложения?

Укажите не менее трех задачю Какие законодательные положения соответствовали этим задачам? Укажите не менее трех положений.

Алексей Щербаков

1)Соборное Уложение обобщило и подытожило основные тенденции в развитии российского права
2)Оно закрепило новые черты и институты, свойственные новой эпохе, эпохе наступающего российского абсолютизма
3)В Уложении впервые была осуществлена систематизация отечественного законодательства; была сделана попытка разграничения норм права по отраслям.