Konstantin Malichenko

кто знает сольфеджио, помогите :

1) родственные тональности для ре (можете просто писать до, ре, ми и т. д. )
2)спеть наверх ре натуральный, а вниз гармонический
3)в ре (гармоническом) спеть все тритоны
4)в соль (гарм. ) спеть VII трезвучие (уменьшенное) , VII септаккорд (уменьшенный) и D7 с обращениями (как арпеджио)
5)от звука ми бемоль спеть малую терцию=увеличенную секунду, разрешить, (от звука ми бемоль спеть увеличенную кварту, разрешить в четыре тональности)
6)от звука до спеть большой квартсекстаккорд (Б46), разрешить как субдоминантовый квартсекстаккорд (S46), СПЕТЬ доминантовый секундаккорд (D2) с разрешением.

пожалуйста помогите.

Алина Масликова

это ведь всё надо спеть, как тут помочь?

Павел

1. Родственные для Ре мажор: сам ре мажор, соль мажор, ля мажор, си минор, ми минор, фа диез минор.
2. спой вниз то же самое, но с пониженной шестой ступенью (си бемоль)
3. Тритоны гармонического вида строятся в гармоническом мажоре на VI (пониженной) и II ступенях, и в гармоническом миноре — на VII (повышенной) и IV ступенях.
4. спой уж пожалуйста
... в гугле всё расписано как и что строить от какой ступени