Юлечка Soldatova

Мат в России непобедим?

Любовь Гробман

Профессор Преображенский, как вы знаете, мог вполне общаться без матерных слов, а вот Шариков - не мог ...Увы, пришлось, путём удаления гипофиза, превращать Полиграфа Полиграфовича в обыкновенного пса, который так и не смог стать человеком ...

Эрадж

Язык - живая форма выражения. Возможно когда-нибудь русские повысят свой словарный запас и научатся выражать свои мысли более литературно. Но сейчас картина безрадостна.

Виктория Бойко

До тех пор пока будут дегенераты.
Мат, это то чём занимаются дегенераты.

Андрей Фомин

победим это точно приедут военные и капец....

Лика Лика

Так вы придурки уже в17 победили. только ни как не можете воспользоваться победой, ну не могут кухарки управлять государством.

Наталья

Мы матом не ругаемся - мы матом говорим . Это второй официальный язык .

Марина Цыганкова

Вообще-то мат принесли в общество либерасты. Я при СССР объездил всю страну. НИКОГДА и НИГДЕ люди не матерились.

Stas'm Был Здесь

Не тронь святое!!!

Анна Матюшенко

В характере русского человека таким образом проявляются чувства, выплеск эмоций. Причём в мире искусства больше ругаются матом чем среди технической интелегенции, потому что им надо больше выразить свои чувства. И ещё часто у людей не хватает слов в лексиконе.

Илья Кутепов

мат в России необходим!

Кирилл Романчук

конечно хули что блять за вопрос ебать ))))))))

Иван Ткаченко

Неизкореним.

Александр Котик

Только ли в России?

Светлана Неврова

нет. Это особая черта русского сурового характера!

Юрчик Никитин

прикольна! ! На переферии гвоздь с гайкой не срастутся! Это же второй русский.

Бермет Козубекова

В Русском языке, мат не просто банальное ругательство и признак бескультурия, он служит для связи слов в предложении.

Та
Татьяна

А вот подумайте :"Надо ли искоренять мат? ".

Это же нервирует только интеллигентных людей. А их так мало и все меньше остается.
Вы что хотите вернуться в ,"серебрянный век" ?

Мат -это же язык простолюдина.
Ему бы дотягиваться до языка Пушкина, Лермонтова, Достоевскогос или даже Чехова.
Так для этого надо учить русский язык.

===============
Нет, нет и нет. Мат как и коррупция плотно вошел в жизнь современного россиянина.
Без мата нет коррупции, без коррупции нет мата.
-----------------------------------------------------------------------------
Да и незабывайте, что великкий Вождь всех времен и народов-товарищ Сталин без мата не обходился.
Хочешь быть великим-матерись.
Тогда тебя все начнут понимать. и уважать. А еще и растопыривать пальцы.

А эти "интеллигентские штучки" не нужны в стране кухарок и конюхов.
Убери у них мат, так они заиками станут. Придется еще и логопедам платить.
Так на это никаких средств в бюджете не хватит.

И комуу же это надо? Пора узаконить мат через Думу, как язык народный.
Ведь иностранцы все равно не имеют понятие в русском мате.
И не важно как назвать известный орган мужчины, "членом "или другим словом.

Пусть слово "член"останется для ЕР, а орган мужчины останет ся
" х. уем".И кончится неразбериха и путанница.
Таково мое твердое мнение. Сначала кое-кому и будет неудобно, но привыкнут.