Елена Васютина

а что если всетакм кндр запустит пару ракет по США, что случится? сколько полетят в ответ?)

Волкова Оксана

Не запустит. .
Это информационная война.
Любое движение в КНДР принимают за грозу.
Соберутся корейцы на уборку огурцов, тут же вопли "скопление войск у границы"...

Станислав Суханов

Ничего. Они утонут в море.

Олег Слуцкий

Не долетят.

Да
Дарья

Если бы вы знали уровень техники КНДР, то не спрашивали бы. Они живут в средних веках. Их ракеты либо не стартуют, либо упадут в океан.

Marie Iskra

Даже если ракеты перехватят, то КНДР ждет участь Ирака ...

Владислав Владислав

Никто не знает.
Противоздушную оборону США никто еще не проверял.
Вот хваленная защита сраиля как обосралась когда пропускала летящие водопровдные трубы с палестины ?
Как опозорился СССр когда Матиус приземлился на красной площади?
Думаю и у США тоже есть проблемы .

Наталья Снеткова

КНДР не самоубийцы

Лена Богданова

если это ракеты-долетят однозначно
(в канце канцов имено карейцы изобрели жэ веть ракетное оружее
ш)
а вот у сша ужэ ракетнава такова оружыя нет-нло обезвредили. .
(пративаракетнава кстати тожэ)

Просто Толик

БУРЯ В КОРЕЙСКОМ СТАКАНЕ ВОДЫ.
Северная Корея проводит очередные испытания, в ответ Южная с США проводят учения, в ответ Северная нацеливает ракеты и артилеррию в сторону США (могли бы и на Марс) разница в эффективности северо-корейского оружия одинакова) ...
Дальше последует несколько дней угрожающих заявлений а потом все успокится.
Не может Северная корея долго держать в боевой готовности свою армию. Есть очень скоро будет нечего. Они уже играли в эти игры... угроза в обмен на мир. Но взамен им давали рис. но мало, от голодовки умирали миллионами. Все средства страны на милитаризаци. и ядерную бомбу не выдержит никакая страна, если десятилетиями на войну.
Так что Северная Корея скоро побухтит и успокоится. а вообще у них один выход - дврцовый военный переоворот и сначала улучшение отношений с южной кореей а потом и слияние Корей. Южной Корее материально такой "подарок" очень обременителен, но ради собственного спокойствия, чем жить с постоянной угрозой войны, они пойдут на объединение.

Сергей Степанов

Я понимаю что политика американцев близка к Гитлеровской, но обычные люди ту не причём. (да и корейцев жалко)

Андрей Головин

они конечно с таким лидером могут сделать все. что хочешь. но главное как на то отреагирует Китай. боюсь. что для согласования вопросов времени не будет. США конечно все перехватит. а вот что потом будет-это большой вопрос.

Дмитрий Данилов

Нет, этого не будет, даже если бы это не грозило опустошительным ответом. Единственная цель корейской ядерной программы и всех их угроз - шантаж Юга и его западных союзников с целью получения их гуманитарной помощи (Китаю, по всей видимости, надоедает кормить своих сумасшедших идеологических собратьев, так что сейчас этот вопрос как никогда актуален) . Шантажист, конечно, может реализовать свои угрозы, но лишь в том случае, когда после это останутся другие потенциальные жертвы для шантажа.