Maria Tolkacheva

США успешно запустили ракету Антарес, построенную в сотрудничестве с Украиной

США успешно запустили ракету Антарес, построенную в сотрудничестве с Украиной США на на космодроме Уоллопс (штат Вирджиния) провели успешный запуск ракеты-носителя Антарес, в разработке и производстве приняли участие украинские предприятия. Ракета вывела на орбиту спутник Сайгнес, который доставит на Международную космическую станцию (МКС) около 1,5 тонны полезного груза. Пуск Антарес произошел в 12:52 по местному времени (19:52 по Киеву) . Позже агентство НАСА в режиме он-лайн сообщил об успешном выполнении всех стадий полета, в том числе, отделения спутника Сайгнес и выход его в открытый космос. Далее грузовой спутник имеет подлететь к МКС, соединиться с космической станцией для пополнения экспедиции водой, провиантом, оборудованием для проведения исследований и запасными частями. Пуск ракеты переносился дважды из-за погодных условий. Впервые старт был назначен на пятницу, 11 июля. Впрочем, из-за сильного шторма и ливней, которые не позволили провести необходимые подготовительные работы, его задержали еще на один день. В проекте Антарес приняли участие, в том числе, украинские предприятия. Так, КБ "Южное" провело работы по разработке первого ступени ракетоносителя, а именно топливных баков и связанным с ними оборудованием. К производственному процессу был привлечен Южный машиностроительный заводом в сотрудничестве с другими украинскими предприятиями. Антарес появился из-за необходимости заменить американскую ракету Дельта-2. НАСА искало носители, которые могли бы обеспечить регулярное сообщение с орбитальной станцией и доставлять туда грузы. Агентство выделило два гранта. Один получила компания СпейсИКС, которая разработала РН"Фалькон", а второй - компания Обитал Сайнс, которая прибегла к сотрудничеству с Украиной.

Анюта Мамаева

Украина построила ракету да еще и пиндосией? это БРЕД))))))))))))

Дмитрий Петров

Короче без каклов пендосы в космос не в жизнь бы не полетели ...Ай да каклы ))))

Ви
Виктория

Ха ха ха. во пиздабол) Сотруднечиство у них) ) ) Продали чертежи и технологии (двигатели) еще при ссср разработанные амерам и это называется сотрудничитсво))

Артур Иляхин

Да и хуй с ним с Антаресом, ты думаешь это спасет вас от распада Украины, дальнейшей деградации и нищеты.

Иоган Бах

На Антаресе двигатель российский (советский) НК-33. Латынина недавно утверждала, что эти двигатели из консервных запасов продают америкосам, а новые сделать уже не могут
А укры уже радуются-"Все-таки украина космическая держава! "

Сашенька

По Украине? Куда хоть попала то? В киев или Львов?

Наташа Румянцева

ну рады за вас. Из рогатки запускали ?

Александр Детков

Что-то на официальном сайте Orbital Sciences Corporation нет ни слова про соавторов из Хохляндии. Обижают?

Баха Айтбаев

Ну, НАСМЕШИЛ !
Чего только не "присниться" -- С ПЕРЕПОЮ !

ЗАКУСЫВАЙ, вадя, когда ПЬЁШЬ !

Ольга Онойко

Украина успешно запустила ракету Антарес, построенную в сотрудничестве с США. Ты ничего не перепутал?

Рустам

ну что американцы побывали на луне я думаю пора и украинцам побывать на Марсе ?-----------------