Мария Солнцева

надо ли виза если выиграл Green Card? ?

Карина

Обязательно.
После выигрыша вам надо будет заполнить несколько анкет, подготовить справки о несудимости, документы об образовании, опыте работы, пройти медосмотр, собрать справки о недвижимости, состоянии банковских счетов, оплатить консульский сбор (порядка 400 долларов на человека) , после чего вам назначат дату интервью, на котором вы должны будете доказать, что в состоянии найти себе работу в США и не будете сидеть на шее государства. И только в случае успешного прохождения интервью вы получите визу DV, по которой должны будете переехать в США в течение 6 месяцев. И только там уже получите свою грин-карту.

По ней вы сможете беспрепятственно въезжать в США без дополнительного оформления визы, но в случае длительного отсутствия в штатах вас попросят объяснить причины, почему вы не живете в стране. Если объяснение их не удовлетворит, грин-карту у вас отберут и депортируют.

Ок
Оксана

Обязательно. Выигрыш не дает гринкарту автоматически, он дает только право на ее получение. Чтобы этим правом воспользоваться, Вы должны будете получить иммиграционную визу и въехать в США. В момент въезда Вы станете постоянным резидентом США, каковой статус и подтвердит пришедшая Вам по почте гринкарта.

А если Вы выиграете, но не получите визу или если получите визу, но не въедете в США в течение 6 месяцев после интервью, постоянным резидентом Вы не станете и гринкарту не получите.

ПС: Естественно, процесс получения визы будет сильно отличаться от получения туристической визы. Доказывать связи с Родиной Вам в этом случае будет совершенно не нужно, виза-то иммиграционная.

Роман Шлыков

Естественно нужна

Наталья Маркелова

Я выиграл грин карту и мне 20 лет будет в ноябре только мне дадут визу?