Алеша

виза и загранпаспорт это одно и то же?

Наталья Каминская

Нет, Виза- это разрешение на въезд в страну. А загранпаспорт - документ, по которому осущствляеться перемещение по странам.

Nyo

Загранпаспорт - это документ, удостоверяющий Вашу личность за пределами России. Виза - документ, необходимый (но не достаточный) для въезда иностранца в страну. Обычно виза проставляется в загранпаспорт в виде штампа или путём вклеивания специальной марки.
Выглядит виза примерно так

или так

Ирина Карева

Виза - карточка. Загранпаспорт - документ.

Раиса Козочка

Нет. Загранпаспорт - это документ, удостоверяющий вашу личность за пределами вашей страны. А виза, это документ, который вам выдают в консульстве страны назначения, разрешающий вам прибыть на пограничный пост этого государства, где пограничник примет окончательное решение, пускать вас в страну или нет.

Анастасия Акубардия

Нет,
Ви́за — разрешительный документ, дающий право человеку на пересечение тех или иных границ. Как правило под визой понимается фактическое разрешение иностранца на въезд на территорию другого государства. Однако существуют также «выездные» визы, дающие право на выезд из страны, а также визы дающие право на поездку внутри конкретной страны.
Заграничный паспорт — официальный документ, удостоверяющий личность гражданина при выезде за пределы и пребывании за пределами страны, а также при въезде на территорию государства из заграничной поездки. На практике загранпаспорт удостоверяет на территории России личность россиян, постоянно проживающих вне России, хотя данный вопрос не вполне урегулирован законодательством. В ряде случаев (покупка железнодорожного билета, покупка авиабилетов на внутрироссийские рейсы, обмен валюты и др. ) заграничный паспорт могут использовать и россияне, постоянно проживающие в России.

Дарья Хритоненкова

Виза-страна которую вы посещаете разрешает вам въезд а загран для выезда за пределы рф

Гена Сампара

Виза - специальное разрешение иностранного правительства на въезд, выезд, проживание или проезд через территорию иностранного государства Заграничный паспорт является основным документом гражданина, предъявляемым им при въезде или выезде за границу

Лала Абдуллаева

Разное! Загранпаспорт дает наше государство, визу вклеивает или ставит в этот паспорт другое гос-во, куда вы едете.

Алексей Гурей

Это совершенно разные вещи.

Анастасия Москвина

многие внж, пмж и визы путают, то чтобы еще и загран туда приплели!!!))))

Галя Душкевич

вот тут сложно. но ездят они все время вместе