Мерим Сыдыгалиева

Ребят, хотелось бы чтобы кто-нибудь дал совет! Как девушке лучше накачать пресс? Какие упражнения наиболее эффективны? М

И сколько раз лучше качать? А то кто-то говорит что каждый день и по несколько раз, а кто-то утверждает что каждый день это вредно и нужно хотя бы несколько раз в неделю! Может кто скажет как правильней ( заранее спасибо

Галя Душкевич

низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-130 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!
пресс-это низкая жировая прослойка в первую очередь, если жира много. можно обкачаться. но кубиков не будет.

Денис Филатов

Катать колесико или делать каждый день прграмму "8 минут"( на ютубе есть)

Ви
Витаминка

Для начала отжиматься каждый день, постепненно увеличивая нагрузку. Приседать. Еще поможет вот это упражнение: ляг на диван, руками схватись за спинку, и поднимай ноги вертикально 10 раз, а потом увеличивая нагрузку

Tata Tata

думаю для начала пресс качай лежа, со временем вися на турнике верх ногами очень ефективный способ (но сложный)

Михаил Московченко

классика-руки за голову, на наклонной скамье качать пресс

Алексей Строганов

а ты начни делать - а там сама разберешься

Zolotoy Parus

Делай как можется. хочешь каждый день, хочешь через день. Классика - лежа. Тока руки за голову не надо! Это травмирует шею, а смысла никакого. Ну и сидя на полу держать ноги поднятыми. Или сгибать их и выпрямлять. /И вопрос - для чего? Просто для картинки или для драк к примеру? Если для драк - то целесообразно пресс еще и легонько набивать.