Аскольд Смачный

что такое режим ожидания соты?

Ан
Андрей

Это когда на сотовом тухнет подсветка и появляется экранная заставка. В это время режима ожидания, телефон как бы ждёт входящих вызовов, СМС.. . Или некоторых действий хозяина. (В режиме ожидания телефон работает дольше без подзарядки. ) Это и есть режим ожидания сотового.

Александр Кузнецов

режим ожидания соты-режим в котором тф периодически обменивается с базовой станцией сигналами. тем самым позволяет оставатся все время на связи, например при перемещении мобилы из одной соты в другую, вовремя переключатся с одной базовой станции на другую.