Лидия Филимонова

Кто такой верный свидетель Антипа (Отк. 2:13) ?

Анюта

христианин, которого убили за имя Христа.

Мученическую смерть Антипа принял, несомненно, за то, что отказался соблюдать демонические обряды и поклоняться римскому императору.

Вскоре после того как Иоанн получил это пророчество, Плиний Младший, легат римского императора Траяна, писал Траяну о том, как он поступает с теми, кто обвиняется в исповедании христианства. Император одобрял его действия. Тех, кто отрицал, что является христианином, отпускали лишь тогда, когда они, по словам Плиния, «призывали при мне богов, совершали воскурение ладана и возлияние вина твоему [Траяна] изображению.. . и, кроме того, злословили Христа» .

Когда выяснялось, что кто-либо исповедует христианство, его казнили. Но даже перед лицом такой опасности пергамские христиане не отрекались от своей веры

Андя

СВЯЩЕННОМУЧЕНИК АНТИПА ПЕРГАМСКИЙ

http://days.pravoslavie.ru/Life/life829.htm

Андрей Голянд

Антипа, занимавший место пергамского епископа, был замучен около 93 года, будучи сожжен во внутренности раскаленного быка.

Amante De La Muerte

по делу 1231.56.876.9876????)

Юлия Кожарина

один из ...их....

Нина Смирнова

Многие не видят что это греческое составное слово Анти и Па. Эти два слова составленные вместе дают значение Против всех. Этот Антипа был в церкви в которой был посмтавлен престол сатаны в папское время и он погиб от рук инквизиции.

Наталья Луканина

В Пергаме находился алтарь Зевса. Кроме того, город был центром вдохновленного Дьяволом обожествления людей. Не зря Иисус сказал, что пергамские христиане живут там, где «престол Сатаны» . Для сторонника владычества Бога отказ поклоняться императору мог стоить жизни. Начиная с первого века вплоть до наших дней многие верные христиане умерли мученической смертью, как тот, о ком Христос сказал: «Антипа, свидетель мой, верный мой, который был убит у вас» . Иегова Бог и Иисус Христос, безусловно, помнят таких преданных служителей (1 Иоанна 5:21).

Дмитрий Малюков

Свидетель Христов