Анастасия Климченко

Во что верят Свидетели ?

Евгения

СИ верят, что Истина-это Слова Бога (библия). Это означает, что все учения, а также нормы нравственности основаны исключительно на Писании.

Надежда Тараненко

Свидетели верят, что можно ничего не делать для развития своей души (души вообще нет) , быть одержимым эгоизмом и алчностью и при этом типа следуешь библии и всё как завещал Иисус и типа будешь счастлив.

Виктория Войнова

Их вера ложная исковерканая сатаной, ведь дьявол создавать ничего не может потому и коверкает истинную веру.

Ал
Алексей

Верят в учение организации с штаб квартирой в Бруклине.
Всё ,что скажет "Сторожевая Башня" для них "да" и "аминь".
Там, в Бруклине, присутсвует сам Мессия и управляет старшими, а они уже всеми остальными СИ.

Лёша Я

такой наивный вопрос? мля. . счас побежала на улицу, выловлю СИ и проведу соцопрос... вы идиот или только что с психбольницы сбежали?

Ирина Степанова

Верят в Единого Бога, а не в триединого; Авторитет - Слово Бога Библия, а не традиции и предания людей; Верят, что Иисус Сын Бога и необходимость проявлять веру в его искупительную жертву; верят, что рай будет на ЗЕМЛЕ, где люди будут жить без болезней, старости и смерти;

Роман Поздняков

Самое неприятное в религии когда за формой теряется суть, становится непонятным что важнее для людей Бог или антураж который /наворачивают/

Екатерина Бадеева

во что они слепо верят? в истинность своего Общества Сторожевой Башни. Бог тут совсем не при чем. Что скажут старички из Бруклинского офиса, в то и верят Свидетели Иеговы.

Владимир Дроков

ВО ЧТО ВЕРЯТ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
Вероучение Библейское обоснование
Библия — Слово Бога и истина 2 Тим. 3:16, 17;
2 Петра 1:20, 21; Иоан. 17:17
Библия заслуживает большего доверия, чем традиции Матф. 15:3; Кол. 2:8
Имя Бога — Иегова Пс. 82:19, ПП; Исх. 6:3
(сноска) ; 15:3; 33:19
Христос — Сын Бога, подчинен своему отцу Матф. 3:17; Иоан. 8:42; 14:28; 20:17;
1 Кор. 11:3; 15:28
Христос был первым из Божьих творений Кол. 1:15; Откр. 3:14
Христос умер на столбе, а не на кресте Гал. 3:13; Деян. 5:30
Христос отдал свою человеческую жизнь для искупления Матф. 20:28; 1 Петра 2:24;
послушных людей 1 Тим. 2:5, 6
Единократной жертвы Христа было достаточно Римл. 6:10; Евр. 9:25—28
Христос был воскрешен из мертвых как бессмертная 1 Петра 3:18; Римл. 6:9;
духовная личность Откр. 1:17, 18

Айсулу

В обетования истинного Бога для земли ---совершенство и счастливая вечная жизнь в раю. В Его авторитет Библию ---слово истинного учения. Они верят Богу Живому, а не людям.

Екатерина Милорадова

Верят, что душа сам человек, который может развивать хорошие качества (любовь, смирение, справедливость и др.) , если только захочет.