Лариса Свистушкина

Почему многие верующие ненавидят Свидетелей и их прповеди ?

Денис Денисов

Они самые опасные конкуренты православных.

Шухрат Собиров

об этом пророчествовал Иисус Матф. 10.16 " Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. 17 Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах. 18 Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам. 19 Когда же вас будут отдавать в суды, не беспокойтесь о том, как и что говорить, потому что в тот час вам будет дано, что говорить. 20 Ведь вы не одни будете говорить, но дух вашего Отца будет говорить через вас"
Свидетели несмотря на трудности, продолжают проповедовать всем людям земли Благую весть... Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам...

Оля Трохинина

Конкуренция, бизнесу мешают: -D

Елена !

Правду не многие любят слушать, поэтому и ненавидят обличителей.

Алексей Мирсаетов

Свидетели иеговы это секта которая несет искажение о Боге, тем самым работая на дьявола.

Ленара Неваленова

Ответ также в Иоан. 15:19. Нигде в Библии нет ни намёка что когда либо истенных пследователей Иисуса будут любить Матф. 5:11,12. А причина это то чт весь мир лежит во власти станы Луки 4:5,6 ; 1Ион. 5:19.
В большнстве случаев люди даже не осознают что пытаются бротся с правдой, они искренне думают что защищают чтото правельное, и борятся с обманом.

Ярослав Данилюк

Они не знают кто у них первопреемник апостольской благодати.

Анастасия Сорокина

Потому что во первых свидетели основывают свою веру на библии, а не на своих выдумках. Прочти книгу Библии Иоанна 13 глава 35 стих, а также Иоанна 15 глава 12 стих. Заметьте, что свидетели не участвуют в войнах и стараются придерживаться нейтралитета.

Во вторых в библии нигде не говорится что Иисус Христос Есть бог наоборот говорится что он сын бога Прочтите в библии книгу Матфея 16 глава с 15 по 17 стих. А также книгу Иоанна 3 глава 16 стих.

В третьих никто не говорит имя бога и не использует его, а некоторые даже скрывают это имя. Его Имя Иегова об этом написано в библии в книге Исход 15 глава 3 стихе. А также в Исход 3 глава 15 стих. еще смотрите книгу пророка Осии называется Осия 12 глава 5 стих.

Также Свидетели Иеговы выполняю поручение Иисуса проповедовать об этом говорится в книге Библии Матфея 24 глава 14 стих.

К слову Свидетели Иеговы это Международная Организация, а не секта. Посмотрим словарь что означает секта в словаре Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как 1 «Религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц (неодобрит.)» .

Правду не любят поэтому и ненавидят Свидетелей Иеговы.

Поэтому делайте правильные выводы!

Олеся. Цухт.

Свидетели Иеговы освящают имя Бога, тогда как личное имя Бога было удалено из многих переводов Библии и заменено такими титулами, как «Господь» и «Бог» . Это одно из самых печальных и предосудительных преступлений, совершенных во имя религии.

Максим Крайнов

Прямой ответ есть в 1 Петра 4:4:
"Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно. "

Пример, чтобы было понятно:
Когда в компании пьяных людей, ведущих себя раскованно, есть один трезвый, часто к нему относятся враждебно, поскольку он всё, что делают эти пьяные, и они это осознают.

Настя Падкина

Верующие иных конфессий не ненавидят тоталитарную секту "Свидетели Иеговы", они не признают её за истину.

Михаил Никулин

Свидетели Иеговы не признают Иисуса как Бога. (В Библии же написано, что Иисус-Бог). С этим и связано главное "недопонимание"христиан и свидетелей.. .
но отвергая Иисуса как Бога, получается они отвергают Бога, что говорит о том, что они лжеучители.

Андрей Талин

Батюшки не разрешают слушать "ересь".

Юлия Лапикова

Потому, что истинных свидетелей нет. Они свидетели своего личного религиозного опыта, под которым может лежать все, что угодно.

Юрий Эртелев

Вера, это очень личное. А Ты во что веришь?
"Свидетели Иеговы"???
Смешно.
Спсайся дружок... Беги

Кристина Кристина

проповеди "свидетелей" - ложь. А с ложью христиане мириться не должны. Сами "свидетели" - несчастные обманутые люди, заслуживающие сострадания.

Антон Костров

Да кто их знает. Сумасшедших ))

Андрей Ломов

Когкуренция за мозги.

Константин Курышев

ненависть довольно сильное эмоциональное чувство
может вы путаете, что многие просто не согласны с сих учением

Иван Мейхер

Ув. Rumb, почему Вы решили, что пророчества Христа касаются Свидетелей Иеговы?

Evgenia Gronina

конкуренты, кто их любит