Farid Kurbanov

Помогите сравнить формы гос. устройства.. Как всё уместить в таблицу?

Вопросы для сравнения Унитарное государствоФедеративное государствоКонфедерация
Территория
Статус административно-территориальных единиц
Государственный аппарат
Гражданство
Правовая система
Налоговая система
Судебная система
Современные государства

Анастасия Вазирова

территория - унит гос-во единая территория, федер гос-во - разделена на субъекты федерации, конфедерация - в территорию входят несколько государств. гражданство в унитарном единое, в федерации возможно гражданство в отд субъектах свое, в конфедерации соответственно у кажд гос-ва свое гражданство.... ит. д