Надежда

можно ли отдавать оригиналы документов о праве на жилье риелтеру при заключении договора залога при продаже квартиры?

Павел Быков

А как тогда покупатель будет уверен, что квартира чистая. Вы должны показать! А отдавать то зачем. Для этого существуют копии. Тем более при залоге! Все должно быть проверено и перепроерено до сделки! Все документы и копии. И в банке и в Регистрационной палате, все должно быть у Вас. Вот когда сдаете в Регистрационную палату (передача собственности) тогда у Вас и забирают ОРИГИНАЛЫ, но никак не Риелтор! Будьте бдительны!!!!

Иван Головащенко

А вас не разводят?

Кристина

Ни в коем случае не отдавать документы !! Потом будут шантажировать, как захотят !! Хотят привязать к Себе. . Уж в крайнем случае строка в договоре о возврате средств на рекламу ( а это небольшая сумма..)..

Анна

Можно, но не нужно! Вообще никогда не отдавайте оригиналы в чужие руки! Вы подписываете договор залога, допустим, получаете залог на руки, а окажется, что вы подписали договор купли -продажи и денежки получили! Потом доказывайте ...Всякое может быть!