Татьяна Степанова

Является ли обоснованным остановка ИДПС транспортного средства с предлогом "ваша машина похожа на угнанную"?

если у него нет ориентировки какой ответ должен быть у водителя?

ответил, что ориентировку показывать не обязан. !
при этом не сообщил приметы разыскиваемой машины...

Адам Ясаев

Я бы спросил "НУ И ЧТО ДАЛЬШЕ?? " И что бы от него отвязаться показал бы ему то что это моя машина и успокоил ГАИшника. Он ведь на работе, и сели каждый из нас ему будет ипать мозги, каково ему будет. А вдруг действительно такое точило в угоне и там преступники и ориентировку дали только что по рации.
Вот так я понимаю.

Наташа Бочарова

Для инспектора - да, для вас - не знаю.
Можете ничего не отвечать.

Maks Kudinov

требуйте орентировку до того пока не покажут докумнты не давайте и вообще посмотрите документы у инспектора если он отказывается то звоните в службу доверия

Наталья Иващенко

Обычно они без проблем показывают ориентировку