Лилия Крестьянинова

Есть ли причина остановки "проверка документов" у ИДПС?

Ольга Егорова

Всегда есть - все что не попадает под конкретный пункт есть абстрактный
.
7.При проведении специальных мероприятий сотрудник ДПС имеет право остановить авто для проверки документов водителя, пассажиров и на перевозимый груз на основании документов руководителей ОВД (например, план "Вулкан" и т. д.)

Абдурашид Чиллаев

Да "закон о полиции" пункт 11 если не ошибаюсь

Farid Kurbanov

в РК - нет, в РФ - не знаю

Елена Котова(Лященко)

У нас ежедневно ищут "тонировку" например!

Виктор

какая тебе разница? Есть у него причина или нет - ты обязан остановится и сделать "ку! "

Алина Посадскова

если тебя остановил инспектор он должен тебе внятно обьяснить причину остановки, а при досмотре а\м должно присутствовать 2 понятых и тут же инспектор должен начать заролнять протокол о досмотре т\с. а если вас просто так остановили снимите его на видеорегистратор и киньте на ютуб)))

Марина Юдина

Нет такой причины проверка документов, тоесть без причины тебя не имеют право остановить
только в рейд