Rinat Т

про ДПС и причину остановки

А что когда у мусоров идут профилактические мероприятия типа "трезвый водитель" и всякая такая чушь то они могут останавливать ТС без каких либо причин для проверки доеументов?? ? Так они каждый деннь могут такие профилактики проводить и останавливать всех подряд под этим предлогом

Ел
Елена

И могут и остановят. ПДД 2 й параграф почитай, потом права качай. А про их внутренние инструкции тебе вообще дело не должно быть. Насмотритесь всякого бреда, потом права качаете.
Инспектора у нас просто такие же, больше на страх формы надеются, а не на знание закона и умение его применять, а то давно отучили бы.

Муродхон Латифи

А вы жалобы по каждому случаю незаконной остановки почему не пишите?

Нас (хи-хи) , а мы "крепчаем.
Крепчаем и крепчаем. Крепчаем и крепчаем.
Вместо того чтобы возмущаться.

Дмитрий Мартынов

у них есть тридцать три законные причины для остановки и проверки доков.

Мила Большакова

они и так могут.

для нас есть только ПДД - махнул мент - обязан встать.

а какие там у них внутренние инструкции и приказы по МВД - нас не касается.

Галина Мишланова

Не могут, но останавливают и водитель обязан остановиться и передать документы. Ничего с этим не поделаешь. Пишите обращения в ГИБДД если считаете что остановили незаконно. К водителям их инструкции и приказы не относятся, но за нарушение тех самых приказов по заявлениям водителей начальство с радостью наказывает провинившихся инспекторов.