Иван Блоха

Если инспектор ДПС вменяет нарушение ПДД, которого не было (превышение скорости) , можно это считать причиной остановки?

законной причиной, и обязан я после этого предъявить свои документы?
Или я могу требовать составления протокола не показывая свои документы?

Ив
Иван

С прошлой недели при таких нарушениях обязательна фото- видео-фиксация, без неё никакие претензии не действительны.

Александр

Ты ОБЯЗАН передать документы инспектору ДПС ( читай ПДД) , а уж если он не прав, решай либо на месте, либо в суде! Или оплачивай штраф!

Ю)
Юляшка ))))

документы обязан, а вот нарушение должно быть зафексированно не на глаз он же замерял

Соня Кошка

А как он определил ваше превышение?

Ольга Соломенцева

пусть покажет док-во на приборе + к этому прибору сертификат (в нём дата, печати и т. п. ) . На видео не видно, что это именно ваша машина, а радар - сказать что это мерс впереди пролетел, а мне хотят впарить его скорость.