Людмила Нестерова

На какой пункт закона мне опереться при остановки меня инспектором ИДПС

Купил фары китайские сказали что они рассчитаны на биксенон при том что отражатель стоит как в обычной фар рассчитанную на галогенку при этом стекло на фаре не рефленное, машина 1995 года тойота спринтер
ps: На фаре нет маркировки под какой вид осветительных приборов она расчитана

Альфия Саитова

С одной стороны Закон разрешает установку нестандартных световых приборов на машинах, снятых с производства.
А с другой стороны светораспределение должно соответствовать требованиям Техрегламента.

ПДД и Техрегламент и наличие у вас действующего техосмотра-вот вам Законы

Но есть и третья сторона---встречные водилы, ослеплённые вами не станут проверять у вас техосмотр...

Алексей Макаров

Владивосток. Каждая третья машина с левым ксенонном, плюс косорылый свет. Результат, нихрена не видать. Я лично таких оленей дальним светом, но им дебилам пох.

Елена Шмакова

Сними и выкинь эту дрянь, у все этой китайской шляпы есть среди множества недостатков такой, как когда фары засруться грязью, светить они будут куда угодно но не на дорогу, у самого стояли, от предыдущего владельца досталось, снял через месяц, поставил галогенки и проблем не знаю.