А_
Алёнка _

Продали машину по доверенности. Копии все утеряны

Как обезопасить себя, если на ней собьют человека, ограбят банк или полетят в космос?

Антон Великанов - Только в угон? Выхода значит другого нет?

Настёна I-Am-Happy

Сколько времени прошло - авто еще на Вас висит? Копии чего утеряны? Данных "покупателя" не осталось?
Варианты - искать "покупателя" и полюбовно решить вопрос с переоформлением авто
- если не можете найти или отказывается, то отозвать доверенность (если еще действующая) и подавать авто в розыск.
- снять авто с учета в утиль - от собственника нужны только заявление и паспорт. Процедура необратимая.
ПС: И забыть про "продажу" по доверенности навсегда! Только договор купли-продажи и, желательно, со снятием самим с учета.

Ка
Катюша

Ещё раз объясняю - по доверенности машину не продают, а просто дают на ней покататься.
Машина при этом остаётся в собственности прежнего владельца.
Соответственно в случае аварии если водитель сбежит - отвечать будет владелец.

Вывод: чтобы обезопасить себя нужно машину продать - то есть переоформить на нового владельца.
Другого варианта нет.

Галина Суслова

Снимай с учета. Новый хозяин сам прибежит после первой проверки Депсов

ДА
Дима Андреев

а можно просто купле-продажу сделать и не переоформлять.??? Если что то машину продал - Вот документ который подтверждает это.

Анфиска Орлова

Для того, что бы снять авто с учета нужно предоставить автомобиль на осмотр. Разумный вариант искать нового владельца и ставить авто на учет на его имя. Крайняя мера это утилизация автомобиля, тут только заявление, но у нового собственника будут большие проблемы, с автомобилем ничего больше сделать будет нельзя, при проверке автомобиль подлежить задержанию, потому что документы будут считаться поддельными. Авто мобиль пойдет только на запчасти. По новым правилам восстановить регистрацию нельзя.

El
Elcsandr

Если связь с доверенным лицом утеряна - да, только угон.. . Иначе - звоните и скажите, или делайте копии еще раз, или машина будет "в угоне".