Александр Зайцев

Почему прошивает свечи?

у меня мото Honda cb 500, и вот такая проблема.. . ставлю новые свечи, а они начинают шить через пару дней. в чем может быть проблема??

Дмитрий

Возможно что зазор в свечах слишком большой. Перед установкой его надо проверять.

Маргарита Митюхина

дело только в самих свечах у самого honda cbr1000f

Александр Немчинов

плохая изоляция на свечах -меняй

Дарья Вовк

Пробои высокого напряжения провоцируют отложения мельчайших частиц масла и загрязнений. Они проходят вдоль изолятора и поддаются удалению, например, ногтем пальца. Причина лежит в дефектном штекере свечи зажигания, который отвердевает в зоне уплотнения шейки свечи зажигания и становится хрупким. Трещины в керамике. Трещины в керамике проходят - как и пробои высокого напряжения - по всему корпусу изолятра. Такие трещины в изоляторе свечи зажигания возникают чаще всего из-за перекоса ключа свечи зажигания при монтаже. В современных двигателях свеча зажигания сидит очень глубоко в головке цилиндра. Если ключ при монтаже перекашивается, керамика изолятора трескается.