Сергей Сафонов

почему коптится свеча на питбайке

сама свеча чёрная в калл но сухая уровень масла в норме думаю дело в богатости или бедности смеси но хотел бы узнать точно в чём дело и как это исправить.

подскажите как отрегулировать карбюратор в подробностях и по мелочам чтоб всё было чики-пуки и чтоб свечу не коптило и на понятном языке пожалуйста

Умед

если чёрная, сухая - богатая смесь. замасленная - залегание колец, коричневая - неисправно зажигание.

Елизавета Яковлева

сухая чернота=начни с воздушного фильтра
ПС откуда бедность=если несгоревшие углеводороды=сажа
фильтрик ставь перед карбом=под иглу соринка попадает=льет игла

Алексей Фильштинский

закопченная свеча, показатель не отрегулированного карбюратора. я регулировал при помощи анализатора СО. пришлось опустить иглу в карбюраторе на одно деление, игла стоит в дросельной заслонке, и подрегулировать винт качества смеси.