Инна Дягилева

Завалил первую попытку "города". Как перебороть свой страх перед ГАИшником?

В общем, ситуация обстоит так. Сдаю экзамен экстерном. До сдачи ездил сам на старой отцовской пятерке. Ездил по городу немного(на всякий случай возил с собой порядка 5-10 штук, если попадусь гаишникам, в общем не суть). Когда ездил один, то всё получалось, всем уступал, все знаки видел, и соблюдал, даже если надо было быстро соображать где уступать, а где ехать. А вот как сдал теорию, и площадку, сел в машину с инструктором и гаишником, начал очень сильно нервничать. Так сильно разнервничался, что аж не заметил на выезде с кольца знак "уступите дорогу", хотя раньше его там всегда видел. Что посоветуете? Успокоительное, насколько я знаю, лучше не пить, время реакции увеличивается..

Алена Рыжнёва

Для начала поезди на телеге без мента.
Провокации вроде "тут остановись" срезай сразу.
Пять метров до перекрестка остановка запрещена.

Светлана Глухарева

Тогда только одно средство-все таки убедить себя, что этот экзамен больше всего нужен Вам-чтобы потом не возить с собой деньги и -не боятся.. Сами же пишете, что правила и знаки ЗНАЕТЕ-и ОПЫТ есть.. Успокаивайтесь-и УДАЧИ!!

Ali Jabbor

Не ты первый, кто заваливает на нервах, не ты последний. Мир не рухнул, все живы - так где трагедия?!!. Наверняка таких как ты в этот день было немало. Ты просто психанул, но это не преступление. Сдать с 1 попытки - редкость, так что повезет в чем-то другом. Неприятно, когда завалишь в 4-5 раз и отправят на пересдачу теории. А до этого - даже не расстраивай себя.
Сдашь, если умеешь. Удачи!

Irina Gavrilova

Я с первой попытки вождение сдал, не надо напрягатся, надо сделать так что гаишник сам тебя испугался, нервничал, когда надо сдать на вождение нужно быть смелым, не позволить страху побороть себя, надо побороть страх, думать что я сегодня этот долбанный вождение сдам, все будет окей пацан, если постараешься побороть свой страх без проблем сдашь!!!! удачи тебе! !

Дм
Дмитрий

Интересно, а кто оценивал, что все получалось, когда вы ездили один. Из практики известно, что ученик не замечает половины нарушений, которые он допускает. Это может отметить только опытный глаз инструктора по вождению. Я посоветую взять несколько занятий по городу у автоинструктора.

Александр

деньжат гайцу дай и будеш спокоен)))

Ел
Елена

Лучше не доводить себя переживаниями. Сам подумай, сколько можно выложить на штрафы и ДТП. Думаю деньги положенные на учебу окупят себя. Не сдал с 1-го раза вождение, сдашь со второго, третьего (не знаю сколько можно) . Когда перестанешь бояться - мозг и руки сами за тебя все сделают. Гаишник не заставит ехать выше положенного. В общем, как говаривал Карлсон, спокойствие, только спокойствие.

Маруся Жарова

представь, что ты один в машине. просто делай всё по порядку, в мозгу прокручивая последовательность действий

Татьяна Миронова

Меня только от одной мысли о сдаче экзамена бросает в жар и вырабатывается адреналин, но я говорю себе, что мир не рухнет, если я не сдам экзамен с первого раза, все равно когда -нибудь я его сдам. Нет смысла инспектору никого заваливать специально. Самое главное более-менее "откатать свою произвольную программу" и показать, что мне можно выдать права!