Наталья Косарева

как влияет увеличении темпов численности населения на экономический рост ?

Инна Ушакова

Жрут больше, значит сельськое хозяйство больше засевает, больше рабочих рук требуется для уборки урожая и т. д.

Дмитрий Спиридонов

Никак! Китай, Индия

Дмитрий Стамболи

В целом это должно быть положительное влияние, куда более серьезные проблемы могут возникать при низкой рождаемости.

Папапа

Создает разные периоды!

Потомучто часто увелечение чис населиния происходит на 10-20 лет, тоесть резко.
Если много детей или стариков, то это замедляет эконом. Рост, а если много трудоспособных то значительно увеличивает.

Так же увеличение населиния в общем означает рост рабочих рук и увеличивания спроса. Таким образом эконом. Рост увеличиваеться.