Женя Нуянзов

Почему сегодня стали возможными невиданные ранее темпы экономического роста отдельных стран Азии?

Александр

Потому что профсоюзы Европы и США вынудили производителей вынести свой бизнес в Азию.

Алексей Гаситашвили

Может это связанно с не желанием принимать новых нелегальных эмигрантов из Азии, проще создать филиал в Азии, к тому же дешевле.
А страны Азии обязуются давать беспроцентный кредит или дотации и хранение у себя в стране в случае подъёма экономики.
(мнение) На мой взгляд Россия снова осталась с носом, пока они задумывают о едином шанхайском экономическом пространстве с Россией, США и Европа это сделали уже давно. Россия просто тормоз из за своих предубеждений и пренебрежений к рыночной экономике.