Иван Прасолов

Как мне отчитаться перед клиентом?

Приветствую вас, Уважаемые. !!

Работаю как ИП. Сфера деятельности ОРГАНИЗАЦИЯ поставок аттракционов из КНР. Работаю по упрощенке. Налог 6 процентов от доходов. Оказываю только услуги по Организации поставок.

Товары из Китая доставляются через третьих лиц напрямую до получателя. Я как Посредник, получаю свой процент от фабричной стоимости товаров с денег клиента.
Товары доставляются как правило по земле. Растаможкой занимаются транспортные кампании. Доставка по РФ, как правило ЖелдорЭкспедиция. По Китаю доставляют местные китайские кампании.

Так вот, я называю клиенту заводсукю цену за товар+ нашу комиссию+ доставку по Китаю
Он эти деньги переводит нам на счет в рублях по курсу ЦБ РФ

Далее транспортная кампания, которая растаможивает груз, отдельно выставляет счет за растаможку и доставку на территорию РФ. Счет клиент оплачивает либо нам либо напрямую тому кто растамаживал.

За доставку по РФ клиент оплачивает при получении

Так вот, бывает что клиенты хотят получить документы на товар. ! Клиент требует документы, включающие ВСЕ затраты, образующие конечную цену товара в его городе
!
Что в этом случае я должен им предоставить? Накладную, счет фактуру, ПКО? Что должен, а что не должен? Что имею право предоставить а что нет? Чтобы не было никаких последствий в налоговой. Конкретно в моем случае.

Я по сути не являюсь продавцом, т. к не имею склада и по Документальной части могу оказывать только Услуги.

С нетерпением жду ответа!

Рима Латыпова

Счет-фактуру не можете (вы на УСН)
ПКО не нужно (оплата через банк)
Необходим акт выполненных вами работ на сумму ...(наименование работ, единица измерения, количество, сумма без НДС) - посмотрите в Яндексе - есть типовые акты

Ел
Елена

Вам нужно составить договор и акт в соответствии с выполненным договором. Вот в договор всё и включите.