Игорь Овчаренко

Как отчитаться в ФСС, что выдал зп

Попросили оплатить зп сотруднику за отчётный период. Как отчитаться, что это было сделано через кассу и вообще было сделано? Достаточно ли им, если я принесу табель, платёжную ведомость и кассовый ордер?

Если ООО

Натали

А откуда они узнали что ЗП выплачена или не выплачена? Теми докуменами какими выплачивали такие и предоставьте.

Сергей Бровиков

Для каких целей в ФСС отчитываться о выданной зарплате. Они спрашивают только про выданную сумму больничных, а зарплата не интересует.

Юлия Фёдорова

С начисленной зар. платы надо еще взносы в ПФР и ФСС заплатить, А по итогам квартала сдать отчет о начисленных и уплаченных взносах в ФСС по форме 4-ФСС (за 3 квартал - до 15 октября) . А выплатили вы зар. плату или нет - это ваше дело, взносы перечисляются с начисленной зар. платы.

Ал
Алла

А зачем им отчитываться? Разве ФСС проверяет выплату зп? Их интересует начисление зп и взносов. В отчете указывается перечисление только взносов и выплаты пособий.