Александр Конюшенко

В какой момент упрощенец может принять в расходы налоги с ЗП работников (ФФОМС, ФСС, пенсионный)

Олька

в тот, который более поздний из двух: начисление или оплата

Сергей Ивлев

При УСН-все расходы и доходы считаются по кассовому методы, т. е. по оплате. А поэтому в расходы берете начисленные, но перечисленные взносы.

Александр Алексенко

я не совсем до конца владею упрощенкой, но если метод кассовый (по оплате) , то почему советуют взять в расходы начисленные (не перечисленные) взносы? Это второй ответ.
а по первому ответу (более поздний момент) - как может быть начисление позже оплаты? всегда оплата будет последняя. сначала начисляют - потом платят.
хотя может я чего-то не знаю?