Елена Лайм

По перечислению налогов в ФСС++

сдала ФСС-4, у нас переплаты по обоим платежам. Могу ли я в этом месяце вообще ничего не перечислять в ФСС? не наложат ли на меня потом штраф?

Извините за глупый вопрос, на самостоятельном балансе всего 3 месяца)

Игорь Гапоненко

Если переплата в сумме или больше платежа за этот месяц, то никаких штрафных санкций не будет. Штраф выписывают за несвоевременное представление отчета по форме ФСС-4. А на недоимку по платежам выставляют пени.