Диман Ага Щас

Налоговая просит отчитаться за взысканые судебные расходы

Являюсь ИП, в декабре 13 года выиграл дело в арбитраже, обязал администрацию совершить определенные действия ( в порядке обжалования решения гос органа) помимо прочего взыскал судебные расходы в размере 40 тыс - услуги представителя, 200 гос пошлина, (реальные расходы на представителя 60т. р. ) в сентябре 14 года пришло уведомление из налоговой о вызове с целью объяснить неотражение в отчетности сумм полученного дохода с администрации (обиделись тва. р. и) . Вопрос: обязан ли я в соответствии с НК РФ отображать данные "доходы", являются ли взысканные судебные расходы (причем с минусом в 20т. р. ) доходами?
P.S. исполнительные листы получил в феврале 14 года деньги пришли в марте - апреле 14г, отчитаться просят за 13год.

Андрей Шаламов

с суммами не все сходится... и система налогообложения ваша неизвестна... от этого и ответ зависит...

Светлана Щипкова

отоброжались ли как-нибудь ваши расходы в размере 60т. р. на услуги представителя?