Юрок Сергеевич

почему арбуз ягода? он же на земле растет он ваще овощ должен быть. почему дыня не ягода тогда?

Анна Ситикова

С точки зрения ботаники, «ягода – это сочный многосемянный плод» . То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян – можете не волноваться, это – ягода

Илья

просто перепутали биологические названия и бытовые. в биологии (если не вру) вроде вообще нет такого понятия, как ягода.

Дмитрий Губанов

Совершенно права Юлия - все многосеменные плоды, в традициях русского языка, растущие хоть на дереве, хоть на траве или кустарниках называются ягодами Дыня и даже тыква тоже ягоды, хотя и ложные.

Светлана

клубника тоже на земле растет)) ) А вы знаете, что тыквина относится к одной из разновидностей ягоды? Ну а плод арбуза- это тыквина .

Дмитрий Квасников

Арбуз - ягода, а банан - трава. Всё на своих местах. 🙂

Дмитрий

дорогой антон, если бы вы хорошоучили биологиюза 6 класс, то вы бы знали) вот я тоже не учил эту тему и тоже не знаю :DD я спрошу у биологички, она скажет я вам на почту напишу

Marina Popova

по-блату

Анна Адылова

Арбуз сейчас не относится к ягодам, его назвали фруктом. Биология 7 класс

Кристина

Дык все на земле растет а назвали по разному