Надя

А арбуз - это ягода, или бахча?

В смысле - бахчевые культуры.

Сергей

Бахча - это поле, где растут арбузы. Арбуз - ягода

Денис Фокин

Арбуз - это ягода, а бахчой называется поле, на котором посажены арбузы.

Александр Захаров

Конечно ягода)

Виктор Бронников

Да бахчевая культура, самая большая ягода.

И*
Ирина *****

Арбу́з обыкнове́нный — однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз семейства Тыквенные .
Бахчевая культура. Плод — тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой и жёлтой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже — белая и жёлтая. Тыквина морфологически (по строению) схожа с ягодой.

Саша Бобков

Это ягода. Большая ягода.

Arsen Gevorgyan

Арбуз обыкновенный (лат. Citrúllus lanátus) — однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз (Citrullus) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae).

Бахчевая культура. Плод — ТЫКВИНА, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой и жёлтой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже — белая и жёлтая. ТЫКВИНА морфологически (по строению) схожа с ЯГОДОЙ.

Так что, принципиально, Арбуз - это ЯГОДА.

Ольга Ерискина

Десертное блюдо.

Таня Еремина

Арбуз - это ягода, только ну очень большая и вдобавок такая вкусная!