Ирина Гизатова

Почему арбуз это не ягода? я читала что это ягода но это не так почему?

Дм
Дмитрий

Самая большая ягода на свете (ботаника) . А относится к овощам, а не ягодным культурам.

Ал
Альбина

Арбуз принадлежит к семейству Тыквенные и плод его носит название "тыквина", а тыквина морфологически (по строению) схожа с ягодой. Поэтому арбуз принято систематизировать как ягоду.

Ан
Аня

я тоже тысячу раз читала, что это ягода !

Ал
Александр

Потому что курица - не птица!

Со
Софья

Нас в школе учили, что именно так.

Алексей

Арбуз-это ягода и точка.

Sa
Sajidam

Потому что ТЫКВИНА - ягодовидный плод. От настоящей ягоды отличается одревесневающей оболочкой.